Seniors 3ème Ligue

2003 et plus

Championnat 3ème Ligue

Coach: Christophe Fourcot

Equipe: Andrea Aschieri, Cédric Badoud, Anatole Barraine, Hyppolite Barraine, Jules Bordat, Maël Céron, Daniel Hardy, Etienne Lebrun, Loïc Mazzoni, Mike Recchia, Guilhem Rozier, Thomas Wagner, Daniel Gerber

Entrainements:
Mardi: 19h00 – 20h30  (Nyon Cossy)
Jeudi: 19h00 – 20h30  (Nyon Cossy)

NHB La Côte - Fun

OuvertE à tous

Championnat +30 mixte

Coach: Roman Eifler

Equipe

Entrainements:
Vendredi: 19h30 – 21h00  (Nyon Gymnase)

Moins 16 ans

2006 - 2007

Championnat Promotion F16

Coach: Roman Eifler & Vincent Turmine

Equipe: Mina Aschieri, Zena Amirat, Pauline Bouchex, Marie Dutruy, Iris Eifler, Seline Eifler, Zoé Fourcot, Maéva Overney, Nejma Turmine, Auriane Eymery, Alix Lepage

Entrainements:
Mardi: 19h00 – 20h30  (Nyon Cossy)
Jeudi: 18h30 – 20h00  (Coppet Necker)
Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Championnat Promotion M15 / Mixte

Coach: Christophe Fourcot & Roman Eifler

Equipe: Basil Eifler, Quentin Weissflog, Andréa Mosyan, Matthias Zehetbauer, Téo Arno, Maéva Overney, Séline Eifler, Timothé Quéré, Léa Tissot, Lovan Santoru.

Entrainements:
Mardi: 19h30 – 20h30  (Nyon Cossy)
Jeudi: 18h30 – 20h00  (Coppet Necker)

Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Moins 14 ans

2008 - 2010

Championnat Inter-régional F14

Coach: Maël Céron & Aurélie Fourcot

Equipe:

Entrainements:
Mardi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Jeudi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Moins 13 ans

2009 - 2010

Championnat Promotion M13

Coach: Loris Ferrari & Alex Soller

Equipe

Entrainements:
Mardi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Jeudi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Ecole de Hand

Dès 5 ans (2015 - 2011)

Responsable: Aurélie Fourcot

Coach: Loris Ferrari, Hyppolite Barraine, Guilhem Rozier

Equipe

Entrainements:
Mercredi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Samedi: 10h00 – 11h30  (Nyon Cossy)

* Optionnel – selon le calendrier des matchs

Saison précédentes

Equipe technique

RESP. TECHNIQUE

Alex

Responsable Arbitrage Romandie Ouest

DEV. Du HANDBALL

Aurélie

Ecole de Hand

DIR. SPORTIF

Christophe

H3 & M17/15

Licence J+S B

ENCADREMENT

Roman

M16

Licence J+S D 

ENCADREMENT

Maël

M14

Licence J+S E 

ENCADREMENT

Loris

M13 & Ecole de Hand

Licence J+S E 

ENCADREMENT

Hippolyte

M11

Assistant

ENCADREMENT

Guilhem

M11

Assistant

ENCADREMENT

Vincent

M16

Assistant

ENCADREMENT

Christine

M11/M16

Assistant

ENCADREMENT

Aymeric

M11

Assistant