Seniors 3ème Ligue

2003 et plus

Championnat 3ème Ligue

Coach: Christophe Fourcot

Equipe: Andrea Aschieri, Cédric Badoud, Anatole Barraine, Hyppolite Barraine, Jules Bordat, Maël Céron, Loris Ferrari, Daniel Hardy, Etienne Lebrun, Loïc Mazzoni, Mike Recchia, Guilhem Rozier, Thomas Wagner, Daniel Gerber

Entrainements:
Mardi: 19h00 – 20h30  (Nyon Cossy)
Jeudi: 19h00 – 20h30  (Nyon Cossy)

NHB La Côte - Fun

OuvertE à tous

Championnat +30 mixte

Coach: Roman Eifler

Equipe: André, Pasquale , Nicolas, Ross, Aurélie, Vincent, Roman, Cécile, Eric C., Soji, 

Entrainements:
Vendredi: 19h30 – 21h00  (Nyon Gymnase)

Moins 16 ans

2006 - 2007

Championnat Promotion F16

Coach: Roman Eifler & Vincent Turmine

Equipe: Mina Aschieri, Zena Amirat, Pauline Bouchex, Marie Dutruy, Iris Eifler, Seline Eifler, Zoé Fourcot, Maéva Overney, Nejma Turmine, Auriane Eymery, Alix Lepage, Camille Appéré, Mila Cavalinhos

Entrainements:
Mardi: 19h00 – 20h30  (Nyon Cossy)
Jeudi: 18h30 – 20h00  (Coppet Necker)
Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Championnat Promotion M15 / Mixte

Coach: Christophe Fourcot & Roman Eifler

Equipe: Basil Eifler, Quentin Weissflog, Andréa Mosyan, Matthias Zehetbauer, Téo Arno, Maéva Overney, Séline Eifler, Timothé Quéré, Léa Tissot, Lovan Santoru, Damian Vlasic.

Entrainements:
Mardi: 19h30 – 20h30  (Nyon Cossy)
Jeudi: 18h30 – 20h00  (Coppet Necker)

Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Moins 14 ans

2008 - 2010

Championnat Inter-régional F14

Coach: Maël Céron & Aurélie Fourcot

Equipe: Millie Bocquet, Anna Bombarde, Elisa Breitenmoser, Iris Eifler, Auriane Eymery, Zoé Fourcot, Sasha Gaymard, Noémie Lebrun, Alix Lepage, Rosie McAllister, Lora Mustafa, Sofija Paunovic, Camille Rosin, Lucia Svensson, Léa Tissot

Entrainements:
Mardi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Jeudi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Moins 13 ans

2009 - 2010

Championnat Promotion M13

Coach: Loris Ferrari & Alex Soller

Equipe: Lovan Santoru, Enis Fetahi, Alexander Aspiazu, Jason Mundatas, Sophija Paunovic, Enki Perucho, Dmytro Kharytonskyi, Neel Porchet, Yanis Terrier, Rosie McAllister

Entrainements:
Mardi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Jeudi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Samedi: 11h30 – 13h00  (Nyon Cossy) *

Ecole de Hand

Dès 5 ans (2015 - 2011)

Responsable: Aurélie Fourcot

Coach: Loris Ferrari, Hyppolite Barraine, Guilhem Rozier

Equipe

Entrainements:
Mercredi: 17h30 – 19h00  (Nyon Cossy)
Samedi: 10h00 – 11h30  (Nyon Cossy)

* Optionnel – selon le calendrier des matchs

Saison précédentes

Equipe technique

RESP. TECHNIQUE

Alex

Responsable Arbitrage Romandie Ouest

DEV. Du HANDBALL

Aurélie

Ecole de Hand

DIR. SPORTIF

Christophe

H3 & M17/15

Licence J+S B

ENCADREMENT

Roman

M16

Licence J+S D 

ENCADREMENT

Maël

M14

Licence J+S E 

ENCADREMENT

Loris

M13 & Ecole de Hand

Licence J+S E 

ENCADREMENT

Hippolyte

M11

Assistant

ENCADREMENT

Guilhem

M11

Assistant

ENCADREMENT

Vincent

M16

Assistant

ENCADREMENT

Christine

M11/M16

Assistant

ENCADREMENT

Aymeric

M11

Assistant